· 

РОССИЯ ПЕРЕД ВЫБОРОМ БЕЗ ВЫБОРА И НЕ ТОЛЬКО РОССИЯ

И народ - урод, и страна - урод,
и руководители его - тоже уроды

Елена Драпуко

Первый заместитель председателя комитета по культуре

Государственной думы Российской Федерации

Выбора нет!

21 век. Велика Россия, а отступать некуда! Хочешь хлеба – лезь в ледяную воду! Вот и приходится старой женщине босиком вброд переходить ледяную реку из-за того, что местные чиновники не могут или не хотят построить через нее мост, а местным жителям приходится таким образом преодолевать преграду, чтобы попасть в продуктовый магазин. Выбора нет!

 

ВИДЕО

 

Это в Вологодской области, на земле коренных граждан страны.  Зато в Крыму, вдали от своих исконно русских земель, назло всему миру и на зависть вологжанам, строим…

 

– Ой срамоооота-то какая. В какой стране живем..., – с болью написал в комментарии один из ее граждан после просмотра ролика о героической российской женщине. Что говорить о какой-то ледяной воде, когда обычная русская женщина, как известно, и коня на бегу остановит, и в горящий дом войдет!

 

Нет, правда, умом Россию не понять… Хотя… Если послушать первого заместителя председателя комитета по культуре Государственной думы Российской Федерации Елену Драпуко, то все становится ясным как день: "И народ - урод, и страна - урод,  и руководители его - тоже уроды!" (Meduza). Нельзя не верить такому выводу: все-таки кандидат социологических наук да еще и государственный человек! Значит, выбора нет!

 

 

 

Все же один вопрос так и остался невыясненым: "Только ли в России такой народ и такие рулевые?"


Читать статью на украинском

 

Write a comment

Comments: 0